Запор у грудного ребенка

Здравствуейте! Ребёнку 3 мес находится только на ГВ стул не ежедневный через 2-3 дня на 4й день приходится делать клизму ...как мне решить эту проблему

Ответы

Здравствуйте. Частота стула может варьировать, если ребёнок нормально ест, нормально набирает вес, не беспокоен, повода для волнения нет. Давайте ребёнку питьевую воду, делайте массаж живота. Можно применять микролакс.

Здравствуйте . Непременно должен быть откорректирован ваш рацион питания. Выполнить исследование на дисбактериоз. По зультатам можно предположить суть проблемы и дать рекомендации. Ваша диета должна быть в совершенстве откорректирована,как вариант-очень жирное молоко.