Запор у младенца

Добрый день! Ребёнку 1 месяц. При выписке из роддома сказали поить глюкозой и покупать в аптеке, где как и в какой не уточнила. В аптеке только для иньекций, что мы покупали и давали ребёнку целый месяц. Когда пришли на прием в месяц к ней, то она узнав что мы даем очень ругалась так как надо поить спец.глюкозой. Я очень переживаю за ребёнка. Какие последствия после употребления данной глюкозы могут быть? Так как мы не ходим в туалет по большому нам еще прописали кучу таблеток. Изначально мы пили 2 недели бифидумбактерин и смекту и хофитол. После назначили креон, пару раз ставили клизму миромакс вроде, продолжали пить хофитол. Сейчас мы пьем: хофитол, элькар, эспумизан, виферон свечки вставляем, нормабакт л, дюфалак. Нормально ли маленькому ребёнку так много лекарств пить? Какие могут быть последсивия? Мы в туалет так и ходим плохо, так как дюфалак не даю параллельно с нормабактом. Но если дочка не ходит в туалет 2 дня, то даю дюфалак и в туалет прекрасно идем. Как наладить стул? Не привыкнет ли к походам в туалет из за лекарств?

Ответы

Здравствуйте. Не совсем понятно, о какой "спец глюкозе" может идти речь? В аптечной сети продают 5% раствор во флаконах, если вы приобретали ампулированый,40%,необходимо было разводить питьевой водой. ВОт и вся проблема.Доктор должен внятно разъяснить правило, длительность, цель приема

Здравствуйте. Вы не уточнили, на каком вскармливании находится массаж животика, гимнастика. Последствий от употребления глюкозы не предполагается. Схему терапии стоит согласовать и скорректировать с лечащим врачом. Стоит сдать посев кала на флору.