Запор у младенца

здравствуйте,подскажите пожалуйсто ребёнку 2 месяца сильный плач ,ногами толкаеться не успокоить ,что предпринятьь.еще он не какает.

Ответы

Здравствуйте. Вероятно, имеют место колики, они присутствуют у большинства младенцев. Проходят по мере взросления и созревания желудочно-кишечного тракта. При коликах хорошо помогает теплая грелка на животик или теплая ванна. Возможно применение укропной воды, препаратов типа «Боботик», «Симикол», «Дисфлатил», «Саб симплекс». Стоит применить газоотводную трубочку, это облегчает отхождение газов и кала. Для того, чтобы выраженность явлений была минимальной, необходимо строгое соблюдение диеты кормящей мамой или правильный подбор смеси при искусственном вскармливании. Покажите ребёнка врачу очно.

Здравствуйте. Непременно вызов врача на дом. Вероятнее всего имело место нерациональное питание( если на ив), либо погрешности питания у вас( если на ГВ). Принимать укропную воду, восстановить правильное питание. Непременно ванны с добавлением отвара пустырника или лаванды. Решить вопрос о приём пробиотика. Это будет совершенно Правильно и в ваших интересах.