Запор у младенца

Здравствуйте, нужна консультация педиатра или гастроэнтеролога. Малышу 3 месяца, перевели на искусственное вскармливание, пробовали смесь нестожен, он от него какал плохо, туговато. Вчера начали пробовать нутрилак, в течении дня покакал хорошо сам, а сегодня ужасный запор ((каки как пластилин, орет до хрипоты, вставила свечку глицериновую, он ее выталкивает сразу, а каки не идут. Сделала микролакс, вроде покакал, но мало. Ко врачу на сл. неделе только запись, не знаю что делать (Помогите.

Ответы

Здравствуйте. Ваш доктор обязан пояснить правила перевода на смеси.Первые приемы должны иметь разведение значительно больше ,нежели по инструкции. Начать необходимо с совершенно небольшого количества смеси, при хорошей переносимости , постепенно повышая концентрацию. Это совершенно правильно и в ваших интересах. В настоящее время имеет смысл начать с приема пробиотика, строго соблюдать режим кормления ( смесь безлактозная). Посетите доктора с результатами исследований. Это буде правильно и в ваших интересах.

Если разводить посильнее смесь, переживаю что не будет наедаться.