Запор у младенца

Сейчас кушаем «Нестожен» от него тоже запор , но не всегда , бывает , что у ребёнка получается самому какать.Даю водичку в течение дня 100 мл, смесь разбавляю чуть больше положенного , но все равно запор.А хотелось бы, чтобы ребёнок сам мог какать и не плакал от того, что болит животик из-за того, что не может покакать.

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали возраст ребёнка. Для того, чтобы у ребёнка был нормальный стул, стоит чаще выкладывать ребёнка на животик, делать массаж животика по часовой стрелке, делать гимнастику для ножек. По согласованию с педиатром возможно применение микроклизм миеролакс, так же возможно введение в рацион отвара из чернослива. Если ребёнку более 4х месяцев, обсудите с педиатром введение в прикорм овощных пюре, они так же улучшат ситуацию со стулом.