Запор у ребенка при переходе на другую смесь

Добрый вечер! У месячного ребёнка запор! Переходим с одной смеси на другую! Как правильно переходить на другую смесь?

Ответы

Здравствуйте. Новая смесь должна вводиться по 1/5 от разового объёма кормления, предыдущая смесь на такое же количество уменьшается. При нормальной переносимости количество новой смеси постепенно увеличивается до полного перехода. Для профилактики запора стоит чаще выкладывать ребёнка на животик, делать массаж животика по часовой стрелке, делать гимнастику для ножек. При необходимости дефекации можно помочь с помощью газоотводной трубочки.

Здравствуйте.Ваш педиатр обязан подробно пояснять правила кормления. Не переводите одномоментно.Заменяйте 1-2 кормления другой смесью в более сильном разведении нежели по инструкции.Таким образом вы переведете ребёнка без проблем с кишечником на другую смесь. Непременно прием укропной воды, пробиотик. Это поможет восстановить правильную работу кишечника. Это вовершенно в ваших интересах