Запор у ребенка

Здравствуйте. Ребёнок не какал три дня, а сегодня покакал с кровью и очень плакал. Что это? Очень переживаю.

Ответы

Здравствуйте.Вы не указали возраст ребёнка. Непременно послабляющая диета, прием пробиотика. Для облегчения вполне допустимо использовать микролакс. Непременно посетите доктора в очном порядке, вам помогут разработать меню правильного питания. Провести исследование фекалий на дисбиоз. Не откладывайте проведение исследований и начало проведения терапии.Это совершенно правильно и в интересах ребёнка.

ребёнку 8 месяцев....он кроме смеси и фруктовых пюрешек ничего не ест...

Здравствуйте. Болезненность дефекации и примеси крови связана с запором и плотностью каловых масс. Для того, чтобы у ребёнка был нормальный стул, в первую очередь нужно следить за питанием и потреблением жидкости. Вы не указали возраст ребёнка. Ребёнку так же можно давать отвар из сухофруктов по согласованию с педиатром. Стоит чаще выкладывать ребёнка на животик, делать массаж животика по часовой стрелке, делать гимнастику. По согласованию с педиатром возможно применение микроклизм микролакс.

сейчас ребёнка нельзя кормить?нам к врачу не очень удобно сейчас записаться мы далеко находимся от поликлиники....только дня через три..что нам сейчас ему дать?и можно ли его кормить?