Запор у ребенка

Здравствуйте, 1 месяц ребёнку он на грудном вскармлевание. У него выходят газики, сам тужиться но не какает. Только с помощью клизмы. Когда выходят газики плачет, видно что беспокоит. Почему так? И как помочь?

Ответы

Здравствуйте. Затруднения с дефекацией встречаются у многих младенцев первых месяцев жизни, помогает решить проблему газоотводная трубочка. Если кал плотный, необходимо скорректировать питание кормящей мамы, чтобы избегать запоров у ребёнка. Колики так же присутствуют у большинства младенцев. Проходят по мере взросления и созревания желудочно-кишечного тракта. При коликах хорошо помогает теплая грелка на животик или теплая ванна. Возможно применение укропной воды, препаратов типа «Боботик», «Симикол», «Дисфлатил», «Саб симплекс».

Здравствуйте. Не исключено что ваше меню не совершенно. Непременно выполнить исследование на дисбактериоз. По результатам исследований можно определить возможную причину недуга и предложить варианты коррекции. Для вас необходимо подобрать меню. Не следует откладывать проведение рекомендованных диагностических мероприятий. Вполне допустимо использование укропной воды