Запор

Что делать если у ребёнка запоры и плохо с питанием ?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали возраст ребёнка. Для коррекции запоров нужно увеличить в рационе количество овощей и фруктов по возрасту, отвара сухофруктов. Нужно пить достаточное количество воды. Полезен массаж живота по часовой стрелке по 20-30 раз, несколько раз в день. Важно достаточно ходить пешком. Стоит обратиться к педиатру очно для уточнения ситуации и подбора терапии.

Ребёнку 2года

Здравствуйте. Вероятнее всего проблема, действительно , с процессом кормления.Непременно выполнить исследование на дисбиоз кишечника, клинический и биохимический анализ крови. Ребёнок достаточно взрослый, необходимо строго соблюдать режим питания, строгая диета . Пища должна быть щадящей как по набору продуктов , так и по способу приготовления( отварная либо на пару). Исключить все соблазны!. Бульоны, супы-пюре( овощные), исключительно вода и немного чая. Более подробно можно поговорить по результатм исследований