Запоры у младенца

Ребёнок 7 месяцев, на ГВ, введён прикорм 100 гр каши, 100 овощей. Мучают запоры, стул оформлен как у взрослого. Есть анализ стула, могу прикрепить.

Ответы

Здравствуйте. пока исключите из рациона кашу, её место отдайте овощам. Допаивайте ребёнка водой между кормлениями. Полезен массаж живота по часовой стрелке по 20-30 раз, несколько раз в день, гимнастика для ножек. Строгое соблюдение диеты кормящей мамой. Обратитесь к врачу очно для определения дальнейшей тактики.

Здравствуйте. Вы поступили совершенно неверно.Введение прикорма дожно проводиться постепенно, с совершенно малой дозы,в разведении с водой не менее 10кратно. Постепенно повышая концентрацию ,вы добъетесь нормалльного работы кишечника. Не совсем понятно, вам обязаны пояснить правила введения прикорма,а вы обязаны выполнять из в строгости. Полноценный продукт возможно начать принимать не ранее чем через 10-12 дней от начала введения.

Спасибо! Прикорм был введён постепенно, начиная с 1/2 чайной ложки с 6 месяцев, сначала овощи, затем каши, так же постепенно. Чистую воду ребёнок не пьёт, отказывается, даём детские чаи, плантекс, иногда обманываем, разводя на 200 мл ложку яблочного пюре