Зажатость грудного ребенка

моей дочке 8 месяцев. я сравнивают её с другими детьми, и мне она кажется зажатой, 'жёсткой". нормально ли это?

Ответы

Здравствуйте. Без осмотра сложно сказать, о чем идет речь. Возможно, Ваша оценка субъективна, возможно, имеет место повышение тонуса мышц. Для уточнения ситуации стоит показать ребёнка неврологу очно, после осмотра врач даст заключение о состоянии и развитии ребёнка и при необходимости рекомендации. Возможно назначение массажа, в любом случае полезны занятия в бассейне с инструктором.

Здравствуйте. Вы не указали цель сравнивания , не пояснили значение "зажатой и жесткой "в 8 месяцев? настоятельно рекомендую, постарайтесь видеть в вашем ребёнке все самое лучшее. Вы должны проводить периодические осмотры специалистами. Если вам что то кажется "не так"-непременно посетите невролога вне плана

Здравствуйте! Не совсем понятно, что вы имеете ввиду. Возможно, вы придираетесь к ребёнку, а возможно действительно есть проблема. Почитайте литературу про расстройства аутистичекого спектра. Не хочу вас пугать, но именно "ребёнок не такой, как все" обычно в первую очередь настораживает родителей. Надеюсь, что мои опасения не подтвердятся. Обратитесь к неврологу на очный прием.