Зеленые выделения из носа

Добрый день! у ребёнка появились зелёные сопельки, которые стекают по задней стенке носоглотки, что можно использовать для лечения

Ответы

Здравствуйте. Нос можно промывать минеральной водой без газа несколько раз в день. Желательно обильное теплое питье. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, 2-4 раза в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Для уточнения ситуации желательно показаться ЛОР врачу очно, выполнить общий анализ крови. По результатам будет уточнен диагноз и даны рекомендации по терапии, в том числе решен вопрос о назначении антибиотика и пробиотика. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических процедур.

Здравствуйте. Промывание носа соленой водой, приём антибиотика+пробиотик( по решению доктора), снимки придаточных пазух носа, при выявлении проблемы - промывание пазух в кабинете( кукушка). Непременно полоскать горло отваром календулы( если возраст позволяет). Чай с имбирем и лимоном. При повышении температуры приём жаропонижающего препарата. Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора. Это в ваших интересах