Зеленые выделения при насморке

начали ходить в садик..ходим пару недель и потом начинается насморк..который на третий день проявляется ввиде соплей с зеленым оттенком. вопрос: можно ли как то, на начальной стадии заболевания, лечить чем то, чтобы не доводить до зеленых?

Ответы

Здравствуйте. Своевременное лечение может облегчить течение заболевания, но не предотвратит его развитие полностью. Нос можно промывать минеральной водой без газа несколько раз в день. Желательно обильное теплое питье. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Для уточнения ситуации желательно посетить ЛОР врача очно для осмотра.

Здравствуйте. Непременно промывание носа соленой водой, проводить обработку слизистой раствором протаргола. Полоскать горло отваром трав. При повышении температуры - жаропонижающие препараты. Чай с молоком, медом( при нормальной переносимости). В межрецидивный период возможен приём отвара эхинацеи( в возрастных дозах). Это совершенно Правильно и в ваших интересах. Не откладывайте выполнение рекомендаций.