Зеленые выделения у девочки

Здравствуйте! У дочки 5,5 лет появились гениальные выделения желто-зеленого цвета без запаха около недели назад. Половые губы покраснели. На зуд и боли дочка не жалуется. Сходили к гинекологу, она взяла мазок отделяемого на стекло, в нем лейкоциты 18-20, больше ничего. Назначила метрогил-гель, подмывание с ромашкой. Покраснение прошло, а выделения не проходят. Сдала дополнительно анализ мочи: лейкоциты 600, бактерии обнаружены, но дочку я с ночи не подмывала перед анализом. Хочу повторно попасть на прием. Какие анализы лучше сдать, чтобы не терять время и сразу идти к доктору с чем-то?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо выполнить посев отделяемого с определением чувствительности к антибиотикам. Анализ делается до 10 дней, поэтому посетить врача стоит не дожидаясь результатов, однако, если от лечения не будет достаточного результата, анализ позволит его скорректировать в дальнейшем. Стоит решить вопрос о назначении антибиотика, под прикрытием пробиотика.