Зеленый кал у ребенка

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, нам 11 мая 5 месяцев. Недавно покакали густым стулом с зеленоватым оттенком. Какаем стабильно 1 р. в 2 суток. С 1,5 месяцев мы перешли на ИВ, до 4,5 месяцев кушали смесь "Нутрилон Пронутра", потом перешли на "Малышь". Нормально ли это? Или стоит бить тревогу.

Ответы

Здравствуйте. Изменение цвета стула без каких-либо других симптомов (боли, беспокойство температуры, газов, нарушение пищеварения) поводом для беспокойства не является. Наблюдайте за состоянием ребёнка, если ситуация будет повторяться, можно сдать анализ кала на дисбактериоз, по результатам проконсультироваться у педиатра для оценки ситуации и определения тактики.

Здравствуйте. Непременно имеет смысл посетить доктора, выполнить исследование на дисбактериоз. Переводите ребёнка на безлактозную смесь,приём пробиотика. Запомните , стул должен быть ежедневно, и не один раза в день. По результатам исследований можно исследований можно предположить суть проблемы и дать рекомендации более подробные

Спасибо большое!