Зеленый стул у ребенка на ГВ, воду не пьёт

Добрый день! Ребёнку 3 месяца. Со второго месяца начался зелёный стул и продолжается, то жидкий сильно, то нет. На грудном вскармливании. Иногда бывает кислый запах. Водичку не пьет, т.к. кроме груди ничего не воспринимает. Ничего больше не беспокоит. Спокойный ребёнок. Это нормально? Спасибо!

Ответы

Здравствуйте. Консистенция стула у младенца и жидкая, цвет может иметь индивидуальные особенности. Учитывая, что ребёнок нормально есть и растет, описанные явления могут быть индивидуальной особенностью. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-педиатру на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены посев кала на флору и дисбактериоз, общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Возможно назначение пробиотиков. Важно соблюдение диеты кормящей мамой.

Здравствуйте. Изменение характера. цвета, запаха стула ребёнка должно немедленно быть доведено до сведения доктора. Вероятнее всего имела место погрешность вашей диеты, что совершенно недопустимо. Непременно прием пробиотика(бифидумбактерин), строго выполнять режим питания и строго соблюдать диету вам.Непозволительно нарушать диету при грудном вскармливании. Все ваши "хочу" должны быть отложены и забыты до окончания вскармливания.