Зеленый стул у ребенка на ГВ

Добрый вечер!подскажите пожалуйста!у моего ребёнка(10 месяцев)режутся зубки,2 дня была температура,и диарея,а на третий день маленькими комочками кал и ярко зеленого цвета( извините за подробности) примерно салатового...наш педиатр сказала ,что все нормально такое бывает ,может я что то съела (мы на гв)но я ничего не меняла в рационе.может слать анализ какой то или к другому врачу обратиться?подскажите пожалуйста ,что это может быть ?

Ответы

Здравствуйте. Если состояние ребёнка нормальное, особых проблем с пищеварением нет, изменение цвета кала не является поводом для беспокойства. Если имеет место метеоризм, нарушение аппетита, продолжительные нарушения стула, стоит выполнить посев кала на флору и дисбактериоз. По результатам может быть назначена терапия, например курс пробиотика.

Здравствуйте. Подобная реакция не может быть "нормальной". Если у ребёнка нет доступа к самостоятельному питанию, стало быть проблема у вас. Непременно провести исследование на дисбиоз, тщательно мыть грудь перед каждым кормлением( разумеется без мыла). Следите за тем, чтобы игрушки всегда были чистыми, не используйте мягкие игрушки,не подлежащие обработке. Следите за своим стулом. В комплексе мероприятий использовать пробиотик

Спасибо большое!