Зеленый стул

Здравствуйте. У ребёнка 2м. стул зеленоватового цвета. Почему?

Ответы

Здравствуйте. Непременно провести исследование на дисбактериоз,клинический и биохимический анализ крови. Вы не указали способ кормления ребёнка. С результатами исследований можно установить причину изменения стула и дать вам рекомендации по терапии, соблюдению режима питания, диеты. Если ребёнок на ГВ, вам следует черезвычайно внимательно относиться к подбору меню, если ни ИВ-непременно подбор смеси.

Здравствуйте. Вы не указали, на каком вскармливании находится ребёнок. Стул может иметь различные оттенки при грудном вскармливании Если нет жалоб на диспепсию, колики, нарушения пищеварения, ребёнок нормально есть и набирает вес, повода для беспокойства нет. Если есть жалобы, стоит показать ребёнка педиатру, выполнить посев кала на флору. Возможно назначение пробиотиков.

грудное вскармливание