Зеленый стул

у ребёнка 4 месяца обнаружили золотистый стафилококк. врач назначила пить пиобактериофаг и делать им клизму. в первый же день кал грудничка стал зеленый, хотя до этого всегда был желтый. нормально ли это? что делать? она назначила 5 дней принимать. мы на грудном вскармливании полностью

Ответы

Здравствуйте. Изменение цвета стула не является поводом для беспокойства, особенно на грудном вскармливании, это может быть связано с особенностями рациона мамы. Тщательно соблюдайте рекомендации по питанию для кормящих, чтобы исключить негативное влияние на пищеварение ребёнка. Продолжайте терапию, посетите врача в динамике для оценки состояния и определения тактики. В плане терапии стоит обсудить так же назначение пробиотиков.