Зелёный кал у ребенка

зелёный калл у двух месячного ребёнка, кислый запах , на искусственном вскармливании

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место нарушение состава микрофлоры. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-педиатру на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить посев кала на флору и дисбактериоз. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте! необходимо очно обратиться к педиатру и детскому гастроэнтерологу, сдать копрограмму, кал на посев, проверить состав кишечной флоры . есть вероятность, что все пройдет самостоятельно, но может быть и потребуется лечение.

Здравствуйте. Вероятнее всего имеет место нарушение правил питания,развитие дисбиоза.Вы не отметили жалобы ребёнка, беспокойство, наличие аппетита.Непременно выполнить копрограмму,провести исследование на дисбактериоз.Полученные результаты помогут в определении сути проблемы и вам можно будет предложить варианты коррекции.В комплекс мероприятий имеет смысл включить пробиотик(бифидумбактерин), сменить смесь(правильно,не одномоментно). Не следует откладывать проведение исследований , посещение доктора и начало терапии