Жалоба на твердый стул

Здравтсвуйте.Я не понимаю,что со мной.У меня очень твердый стул,в стуле маленькие красные шарики,стул всегда твердый очень,лекарства не помогают,в туалет уже 2 недели не ходил,когда пытаюсь пойти в туалет очень сильно болит и не получается.Пол мужской,12 лет

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-педиатру, гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены копрограмма, посев кала на дисбактериоз, общий и биохимический анализ крови, УЗИ брюшной полости. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не откладывайте обращение к специалистам. Для коррекции запоров нужно увеличить в рационе количество овощей и фруктов, в частности свеклы, чернослива, морской капусты, слив, яблок. Нужно пить достаточное количество воды