Жалобы головную боль и судороги

Здравсвуйте, мне 13 лет, сегодня я мыла посуду с собщим средством и минут через 10 во время мытья посуды у меня закрудилась голова, я подумала, что ничего страшного и продолжила мыть , но через 5 минут у меня сильно закрудилась голова, я присела и у меня начались какие то судороги, я вышла на улицу, но лксше не стало. сейчас у меня болит голова, ноги, живот и какая то усталость

Ответы

Здравствуйте. Необходимо контролировать артериальное давление, измерить его в обычном состоянии и при возникновении симптомов. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-педиатру, неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, гормоны щитовидной желоезы, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи, ЭЭГ, УЗИ брюшной полости. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Не исключена ортостатическая гипотензия. Непременно выполнить исследование клинического анализа крови, уровень сахара крови,уровень гормонов щитовидной железы, исследование сосудов головы и шеи. С полученными результатами посетите невролога, эндокринолога. После определения сути проблемы вам предложат варианты терапии. Не следует откладывать проведение диагностических мероприятий мероприятий. При пониженном АД вполне допустимо использование настойки лимонника.