Жалобы на чувство удушья и головную боль

14 лет,девочка. часто бывает такое что тяжело становится дышать,есть чувство удушья и резкие боли в вилочковой железе и легких, сопровождается головной болью в висках,болью в горле и быстрой утомляемостью

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-педиатру на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить общий и биохимический анализ крови, электрокардиограмму, рентгеновский снимок грудного отдела позвоночника, рентген органов грудной клетки в двух проекциях. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо контролировать артериальное давление. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

здравствуйте. Непременно провести исследование шейно-грудного отделов позвоночника.С реузльтатами исследований непременно посетить невролога.Проведение массажа указанных отделов, гель вольтарен два раза в день, прием наклофена,нейромультивита. Физиотерапия, гимнастика для шеи.Выпоонив рекомендации,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления .Это правильно и в ваших интересах