Жалобы на неприятные симптомы, сонливость

здравствуйте!! мне всего 14 лет, на протяжении полугода происходит такая проблема. вечером около 5-6 часов очень сильно клонит в сон, довольно часто сопровождается болью в ногах (по ощущениям, как будто долгое время бегала). такая же боль частенько появляется по утрам, как только просыпаюсь. были моменты, когда сопровождалось небольшим повышением температуры (37.0-37.8). также, на уроках может резко появится ощущение усталости, хотя до этого всё было прекрасно. ранее врач ставил диагноз "астено-невротический синдром",что бывает у многих детей и подростков, но может это как то связано.. задарнек спасибо за ответ!!

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали, какие обследования проводились, их результаты. Говорить об астено-невротическом синдроме можно только после всестороннего обследования, когда все другие причины исключены. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-педиатру, неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования общий анализ крови, биохимия, уровень витаминов и микроэлементов, с-реактивный белок, электроэнцефалограмма, электрокардиограмма, снимки легких, гормоны щитовидной железы. Может потребоваться консультация эндокринолога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Выполните клинический анализ крови, мочи, экг, уздг сосудов нижних конечностей, уровень половых гормонов и гормонов щитовидной железы. ВСД-не диагноз,это симптомокомплекс функциональных расстройств. Для такого предположения следует исключить проблемы органического характера.С полученными результатами следует посетить вашего доктор,эндокринолога.Не следует откладывать выполнение рекомендаций. Самостоятельно вполне допустимо начать прием капель эдас 111.Это вас успокоит.