Жалобы на состояние ребенка

Здравствуйте , реб 9 месяцев есть насморк и кашель , затруднено дыхание ,и так же режутся 4 верхних зуба . После ночного сна постоянно плачет , и отказывается от еды , даже от груди и при малейшем укачивании засыпает

Ответы

Здравствуйте. Носик можно промывать физиологическим раствором или подсоленной водой, содержимое удалять аспиратором или резиновой грушей. Возможно применение сосудосуживающих капель, например називин детский, но делать это нужно только по веской необходимости, если заложенность носа мешает спать или есть, и другие методы не помогают, и как можно реже. Для смягчения кашля возможно назначение ингаляций ингаляции над теплым картофельным отваром. При повышении температуры парацетамол в свечах в возрастной дозировке, до 4 раз в сутки с интервалом не менее 4-6 часов. Желательно достаточное питье, лучше. Покажите ребёнка педиатру, по результатам осмотра будут даны рекомендации по терапии.

Для облегчения дискомфорта от прорезывания зубов возможно применение охлаждающих и обезболивающих гелей для десен, например дента-гель. Так же облегчит процесс применение специальных прорезывателей для зубов, лучше с возможностью охлаждения.

Здравствуйте. Непременно жаропонижающее средство(лучше свечи), промывание носа физраствором или аквалором,ингаляции отваром ромашки. Используйте прорезыватели,это облегчит состояние ребёнка. Только внимательно отнеситесь к приобретению данных изделий,они должны иметь сертификат. Выполнив рекомендации,вы значительно облегчите состояние ,ускорите процесс выздоровления.Да и прорезывание зубов будет проходить несколько легче.