Желтуха новорожденного

У племянника 2 мес желтуха,сдавали биохимию,50 билирубин, прямой 10, фототерапию получали 7 дней, пили урсосан.Что делать дальше

Ответы

Здравствуйте. Уровень билирубина небольшой, скорее всего, ситуация постепенно разрешится самостоятельно, по мере созревания обменных процессов. Для улучшения ситуации важно регулярное и полноценное продолжение грудного вскармливания. При необходимости возможно назначение повторных курсов фототерапии, энтеросорбентов, препаратов для нормализации конъюгации билирубина. Посетите педиатра в динамике для определения дальнейшей тактики.

+1
Здравствуйте! лечить не нужно, билирубин должен постепенно нормализоваться сам. Фототерапия вам не показана.Сдавайте билирубин в динамике, если он снова нарастет, то обратитесь к неонатологу для дообследования.