Желтушность кожи

здравствуйте ребёнку месяц и 20 дней.не как не проходил желтизна тела,очень беспокоит меня эта ситуация!подскажите чем можно помочь ребёнку

Ответы

Здравствуйте. По всей видимости, имеет место желтушка новорожденных. Это связано с неустановившемся обменом билирубина, недостаточной функцией печени. Симптом может сохраняться до трех месяцев. Для того, чтобы убедиться, что серьезных поводов для беспокойства нет,необходимо показать ребёнка педиатру очно, сдать биохимический анализ крови, в том числе билирубин и его фракции, общий анализ крови, По результатам будут даны рекомендации.

Здравствуйте.Непременное посещение вашего доктора.Как правило, физиологическая желтуха проходит в течение 1-2 месяцев, но , провести осмотр , исследование крови необходимо. Не откладывайте посещение доктора с результатами клинического и биохимического анализов крови. После ознакомления с результатами и осмотра детеныша будут даны рекомендации по коррекции вашей ситуации

Здравствуйте! Ребёнку скоро 2 месяца, пора определиться, носит ли желтуха физиологический характер или есть проблемы со здоровьем. Сдайте желтуха грудного молока, которая не опасна и лечения не требует. Однако все вопросы стоит решить с вашим педиатром.