Жидкий стул со слизью

Здравствуйте! Недели 2 назад отучили ребёнка от груди, сейчас заметила что он начал подкакивать и в кале присутствует слизь, что это может быть? Замечу, что раньше у него кал был наоборот густой, а сейчас на понос не похож, но в день раза 3 понемногу покакать он может.

Ответы

Здравствуйте. Непременно проведение исследований на дисбактериоз. Вполне возможно изменился набор продуктов , вот и реакция. Введение новой пищи должно проходить правильно, первый приём в разведении не менее чем в десять раз. Постепенно повышать концентрацию. Непременно приём побиотика. Посещение педиатра обязательно.

Здравствуете! Вы не указали возраст ребёнка и то, заменили ли вы чем-то грудное молоко. Вы даете смесь или может быть коровье молоко? Все это имеет значение. Вероятно, изменения стула связаны с изменением питания.