Жидкий стул, температура

здраствуйте!ребёнку год,были на приеме сказали лезет 3 зубика.Третий день жидкий стул от 3 до 5 раз,сегодня поднялась температура 38.6 ...это на зубы?

Ответы

Здравствуйте. Реакция на зубы может быть различной, жидкий стул и температура в том числе. Для облегчения дискомфорта от прорезывания зубов возможно применение охлаждающих и обезболивающих гелей для десен, например дента-гель, специальных прорезывателей для зубов, лучше с возможностью охлаждения. При повышении температуры и выраженном дискомфорте возможно применение парацетамола в свечах в возрастной дозировке на ночь.

Здравствуйте. Вполне возможная реакция, ежели нет других признаков респираторно- вирусной инфекции. Как правило, наличие двух и долее признаков не в пользу прорезывания зубов. Непременно приём жаропонижающего препарата, непременно строгое соблюдение режима питания , если ребёнок не получает грудное молоко, внимательно следите за свежестью продуктов, не используйте " вчерашние " блюда. Возможно на 1-2 дня использовать рисовый отвар, это, несколько , поможет с диареей. Непрменное посещение доктора либо вызвать врача на дом.