Жидкий стул у младенца

Здравствуйте. Месяц назад у трёх месячного ребёнка нашли клебсиэллу окситока 10 в 6 степени . Началась все с диареис кровью и слизью, сдали кал на анализ, пока готовился результат мы пропили 5дней энтерол, энтерофурил, бифидумбактерин бактерии и свечи кипферон на ночь, когда пришли результаты анализов, врач не стала назначать на бактериофаг, а выписала пить аципол в течении 10 дней. Кровь и слизь из кала убрали, но жидкий стул 1-2раза в день остался. Нормально ли это? И если да, то через сколько восстановится стул у ребёнка, когда можно будет вводить прикорм? Ребёнок на искусственном вскармливании

Ответы

Здравствуйте. Стул в таком возрасте может иметь различную консистенцию и частоту, главное, чтобы в стуле не было патологических примесей, не было дискомфорта, болей в животе, избыточного газообразования, у ребёнка был нормальный аппетит. Торопиться с прикормом не нужно, он может вводиться не ранее 4х месяцев, обязательно сроки введения и вид прикорма согласовать с педиатром.