Жидкий стул у ребенка на ГВ

Здравствуйте! Ребёнку почти 2 месяца, на грудном вскармливании. Начался жидкий стул, зеленоватого цвета, без запаха. Вчера выпила я много кефира. у ребёнка начинается дисбактериоз и его надо же лечить, и как его лечить подскажите пожалуйста !? Или ничего не предпринять, так как это возможно такая реакция на то, что я съела? Заранее спасибо!

Ответы

Здравствуйте. Причиной может быть погрешность в диете. Если самочувствие ребёнка нормальное, изменение цвета стула не является поводом для паники. Отрегулируйте свой рацион, исключите все потенциально неблагоприятные продукты, возможно, ситуация нормализуется. Если будут еще какие-то жалобы, для уточнения ситуации стоит выполнить посев кала на флору и дисбактериоз, по результатам посетить педиатра очно.

Здравствуйте! Различные отклонения стула от нормы sghkyt обычное явление у грудничков. Дисбактериоз есть у всех малышей, и в большинстве случаев лечения он не требует,а требует лишь времени. если малыш себя хорошо чувствует, прибывает в весе, не температурит, то не паникуйте.Если есть желание, вы можете сдать кал на дисбактериоз. После интерпретации анализа врач вам даст советы.

rhyming gyrations vdcfqfvxzsgdsdddsssdffrffffffffffffffffffffffffgffffffffffffffffffffffffffffffffffgfff