Жидкий стул у ребенка

Добрый день!Ребёнку 2 месяца 2 недели кормлю грудным молоком и даю смесь. Ребёнок нервничает, живот урчит и газы. Стул 4 раза в день жидкий. Плохо спит

Ответы

Здравствуйте. Жидкий стул у младенцев не является отклонением из-за незрелости пищеварительной системы. Колики присутствуют у большинства младенцев. Проходят по мере взросления и созревания желудочно-кишечного тракта. При коликах хорошо помогает теплая грелка на животик или теплая ванна. Возможно применение укропной воды, препаратов типа «Боботик», «Симикол», «Дисфлатил», «Саб симплекс». Для того, чтобы выраженность явлений была минимальной, необходимо строгое соблюдение диеты кормящей мамой и правильный подбор смеси при искусственном вскармливании

Здравствуйте. Не исключено, что имеет место несоблюдение режима питания и диеты вами. При рациональной диете этого не должно быть. Ни о какой " незрелости " в отношении грудного молока не может и речи быть.Если вы проводите смешанное кормление, что в старое доброе время считалось недопустимым, проблемы с кишечником вполне закономерны. Либо перевод на ИВ, и тогда вам необходимо подобрать комфортную смесь, либо кормите грудью.

Здравствуйте! Поверьте, в 2 месяца у всех урчит, газы, и ребёнок нервничает.нужно просто стойко пережить этот возраст. Ниже ссылка на статью, которая поможет вам поверить в себя и вернуть лактацию.https://medaboutme.ru/mat-i-ditya/publikacii/stati/mat/vozobnovlenie_laktatsii_ne_skazka_a_realnost/?sphrase_id=222939