Жидкий стул у ребенка

здравствуйте ,ребёнку 11 месяцев жидский стул за вечер был 2 раза и температура 37

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место инфекция. Для уточнения ситуации необходимо показать ребёнка педиатру очно. В плане обследования должны быть выполнены посев кала на флору и дисбактериоз, общий и биохимический анализ крови. В плане терапии возможно назначение саб-симплекс, целесообразно назначение пробиотика, возможно назначение бактериофага. Достаточное питье малыми порциями, можно давать регидрон. При повышении температуры парацетамол в возрастной дозировке. Если введен прикорм, исключить все, кроме каш на воде. Не стоит откладывать обращение к врачу.

спасибо