Жидкий стул

здраствуйте.моей дочери 9 месяцев вот уже долго времени понос ну не каждый день переодически нам выписали хилак форте.а вчера был понос не кушает днем а ночью плакала незнаю почему это зубов нет температуры нет.а так кушает супы мясо кашки соки и т.д.может что то мы давали что выявило понос подскажите что это може быть почему так?

Ответы

Здравствуйте. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, посев кала на флору, посев на дисактериоз. По результатам консультация педиатра для уточнения диагноза и определения тактики. В плане лечения возможно назначение ферментов, пробиотиков, энтеросорбентов, поливитаминов. Описанный рацион слишком разнообразный для ребёнка такого возраста, исключите соки, мясо, отдайте предпочтение молочным смесям по возрасту, кефиру, кашам.