Значит смесь всё-таки не подходит?

Здравствуйте, мы кушали смесь нутрилак 1, всё было хорошо. С 6 месяцев перешли на Нутрилак 2, но нас сразу обсыпало, пришлось менять смесь. Перешли на Нестожен 2. Вроде, всё хорошо, но дочь стала часто срыгивать, небольшим количеством, но часто. Бывает раз пять после еды срыгнет, бывает один раз. На животе не позволяю лежать после еды хотя бы около часа, но это сложно. Думала от движения срыгивает, но теперь стала срыгивать и спустя 2,5 часа после еды. Значит смесь всё таки не подходит?

Ответы

Здравствуйте. Возможно, на срыгивание влияют другие факторы, например, смена бутылочки, более крупное отверстие в ней, в связи с чем ребёнок заглатывает воздух. Оцените и исключите все возможные причины срыгивания. Для того, чтобы явления были выражены минимально, не перекармливайте ребёнка, старайтесь, чтобы во время кормления ребёнок не заглатывал воздух. После кормления ребёнка стоит 20-30 минут подержать вертикально. При сохранении симптомов посетите педиатра.