Золотистый стафилококк

у ребёнка анализ показал золотистый стафилококк, можно ли ходить в детский сад?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали локализацию стафилококка. Он присутствует у большинства людей и детей, может иметь место бессимптомное носительство. Разрешат Вам посещать сад или нет - зависит от политики лечащего врача и руководства сада. Могут попросить воздержаться от посещения до завершения курса лечения и получения отрицательных результатов контрольных исследований.