Температура и болезненность после липофилинга

Здравствуйте,15 июля 2021г сделала липофилинг ягодиц,врач сказал по 750 в каждую ягодицу.Позавчера,вчера и сегодня температура скачет 38.1,место введения болит ягодица слева,трогаю теплая,хожу хромаю.Врач сказал пейте ципролет 500мг 2 раза в день и траумель гель.Все как он говорит делала и делаю,даже не садилась и не лежала на спине,хотя он сказал чуток можно.Изначально видно слева на операционном столе красное пятно,вот сейчас такое,не знаю что это,подскажите?

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место развитие инфильтрата, абсцесса, нагноение гематомы. Для уточнения ситуации посетите врача-хирурга очно для осмотра. В плане обследования общий анализ крови, по показаниям УЗИ указанной области. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. После антибиотика стоит принимать пробиотик. не откладывайте обращение к специалисту и проведение обследований.

Здравствуйте.Непременно посещение хирурга,проведение осмотра.Выполните клинический анализ крови,узи данной области,контроль температуры. вероятность осложнения весьма велика.Предоставить вам определение ,не имея возможности осмотреть в очном порядке ,не представляется возможным. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий,вполне возможно развитие неотложного состояния. По результатам осмотра, исследований ,будет принято решение(очень хорошо,если обойдется без оперативного лечения).