Деформация пальцев ног

Добрый день дорогие хирурги. Вот уже 25 лет я прячу свои ноги от всех.Не могу носить сланцы,туфли, открытую обувь, не могу просто пройтись по пляжу без обуви.Дело в том , что с рождения у меня очень сильно деформированы пальцы на ногах.И почему то меня только сегодня осенило, что я не хочу больше так. Прятаться и стесняться...надоело.Вообщем хотела посоветоваться с вами , где делают операции с такой вот проблемой.

Ответы

Здравствуйте. В части случаев вмешательство возможно. Для оценки перспектив необходимо оценить характер деформации, вовлеченные структуры. Для уточнения ситуации выполните снимки стоп, с результатом посетите врача, специализирующегося на данной проблеме, очно. После консультации будет определена тактика.

Здравствуйте.Разумеется,было бы значительно лучше,коль осенило бы вас в более юном возрасте,эдак лет20 назад.Но и сейчас вполне возможно поиметь приличный результат.Непременно посетите хирурга ортопеда,выполните снимки. По результатам исследований будет определена методика оказания вам помощи. Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора в очном порядке.

спасибо за ответы)