Дополнение к вопросу о гименопластике

Здравствуйте. Я девушка, мне 19 лет. 2 недели назад мне сделали гименопластику. Но дело в том, что в одном месте нити плотно соединяют края тканей, в результате они почти срослись( т.е. образуется рубец) а в другом- нити есть, но края тканей не срослись. Пока нити держат эти несросшиеся края , они немного соединены, но вскоре , когда нити рассосутся, ткани разойдутся. Примечание: у врача была. Он отказался меня смотреть и сказал прийти через 2 месяца на осмотр. А также все нити и края прекрасно видно и их можно различить не врачебным взглядом. И, наконец, никакой инфекции я себе не занесу, т.к. осматриваю себя в условиях антисептики. А вопрос заключается в том, что могут ли еще края срастись, если на вид ткани уже здоровые и неотечные и если прошло уже 2 недели со дня операции. Ответ Панигрибко Сергя Леонидовича Дерматовенеролога: "Здравствуйте.Не совсем понятен вопрос.С какой целью проводили мероприятие? Для чего проводить " глухое " ушивание(вполне достаточно соединить в одно месте , ближе к центру. С какой целью проводите самостоятельный осмотр? Процесс регенерации достаточно быстрый. Ваш новый избранник не станет проверять визуально наличие рубцовых изменений. Вам не имеет смысла волноваться по этому поводу" Мой ответ Вам: Я не сказала, что это глухое ушивание! Раз шов стоит, раз нити есть, значит врач решил так сделать, именно так зашить. Это не глухое ушивание. У меня есть отверстие для выхода менструальной крови. Но сам сформированный гимен немного имеет дефект. И я не боюсь, что мой будущий парень что-то там будет высматривать. Вопрос был в том, что могут ли все еще сростись края или нет! Ответьте именно на этот вопрос.

Ответы

Без осмотра делать выводы в любом случае проблематично. Вполне вероятно, что для достижения необходимого эффекта дефлорации проведенной пластики будет достаточно. Повторный осмотр у врача позволит окончательно прояснить ситуацию.