Форма ушной раковины

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, моему малышу 2 мес. На одном ушке плохо плохр завернулся ушной завиток. Можно ли это как то исправить в младенческом возрасте , фиксируя? Заранее спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Определенная коррекция возможна, хрящи у младенцев мягкие и не сформировались окончательно. При очередном осмотре врача акцентируйте его внимание на ситуации и определите степень выраженности нарушений, возможность и необходимость коррекционных мероприятий.

Здравствуйте. Да , вполне возможно. Необходимо посетить доктора, вам ,непременно помогут правильно зафиксировать дефект. Вполне возможно,все у вас получится. Если дефект имеет место быть, вполне возможно,вам предложат оперативный метод