Где можно качественно удалить рубцы?

Здравствуйте у меня в области груди два келоидных рубца. Рубцы довольно старые. Причиняют много дискомфорта и выглядят довольно не эстетично! Подскажите пожалуйста возможно ли качественное и результативное лечение (удаление) в России или в Украине и какие методы более эффективны и безопасны.

Ответы

+1
Здравствуйте. Для оценки ситуации необходим очный осмотр. В большинстве случаев оперативное лечение не представляет значительных затруднений, однако важно спланировать послеоперационные мероприятия для того, чтобы предотвратить повторное формирование рубцов, в том числе назначение специальных местных средств для уменьшения рубцевания, физиотерапия. Посмотреть список подходящих учреждений Вы можете в разделе нашего сайта «учреждения на карте».

+1
Здравствуйте. Вариантов не так уж много, как правило, удаление проводят оперативным методом, ушивая ткани косметическим швом, назначив адекватную терапию с ферментами , правильными мазями. Выложите снимки, прокомментирую более подробно по вашему случаю. Не откладывайте проведение осмотра либо посещение хирурга косметолога

Вопрос к Сергею Леонидовичу, где можно выложить снимки?