Гемангиома

Добрый день. У ребёнка 2х лет гемангиома на волосистой части головы. Скажите, какие анализы нужно сдавать перед удалением? Платная это услуга или нет?

Ответы

Здравствуйте. Стандартный объём обследования включает гепатит, сифилис, манту. По показаниям список анализов может быть дополнен врачом. Выполнение оперативного лечения по программе ОМС возможно при наличии полиса. Посетите хирурга очно для оценки ситуации и определения тактики.

Здравствуйте. Что касается исследований-клинический анализ крови+тромбоциты,коагулограмма, биохимический анализ крови, экг,уровень сахара крови, резус -фактор, инфекции(гепатит,вич, сифилис). По результатам -заключение педиатра. К сожалению,таковы правила,и отступать от них нельзя. Удачи вам!

Большое спасибо.

Здравствуйте! Вам стоит сначала записаться на консультацию к дерматологу и все подробно распросить. Он должен назначить день операции, чтобы вы успели сдать все анализы. и не просто сдать, а сдать в нужные сроки, так как у всех анализов свои сроки годности. С просроченными анализами вас могут просто не принять на операцию. Вероятно, что вам все будет сделано бесплатно: и операция, и анализы перед ней.