Как можно поднять живот в домашних условиях?

Здравствуйте, у меня упал живот. Как можно поднять его в домашних условиях? И можно ли из-за него не иметь детей?

Ответы

Здравствуйте.Не совсем понятен вопрос. Правильно будет посетить доктора, провести осмотр и если потребуется,исследования,по совокупности полученных данных вам непременно пояснят суть проблемы.Возможно вы имели ввиду гастроптоз(опущение желудка),в этом случае необходимо провести обзорную рентгенограмму и уточнить причину и степень.

Здравствуйте.Стоит посетить специалиста очно для осмотра, по результатам будут даны рекомендации. При ослаблении мышц брюшной стенки возможно их укрепление с помощью упражнений. Препятствий к зачатию это не создает. В норме беременность наступает в течение года при регулярной половой жизни без предохранения. Если данные сроки превышены, нужно пройти комплексное обследование, в том числе УЗИ органов малого таза, сдать пцр на все группы инфекций (вместе с партнером), анализ на половые гормоны по фазам цикла. Партнеру нужно сдать спермограмму с МАР тестом. По результатам будет определена причина и тактика.