Когда можно делать абдоминопластику?

Через какой промежуток времени после кесарева сечения можно делать абдоминопластику?

Ответы

Здравствуйте. Абдоминопластика после кесарева сечения проводится не раньше, чем через 12 месяцев после родов. Конкретные сроки определяются с учетом всех данных, течения восстановительного периода после кесарева сечения, данных анализов и обследований и т.д. Операция может проводиться тремя способами: классическим, мини (подтягивается только кожа без воздействия на мышцы), эндоскопическим (ушиваются растянутые мышцы без разрезов на коже).

Здравствуйте. Все совершенно индивидуально.С определенной точностью можно говорить что в год операции этого делать не следует. Разве что есть объективные показания к проведению операции. Прежде всего вам следует определить степень проблемы, варианты решения проблемы,подобрать клинику.Это весьма важно. Не торопитесь, восстановите ваше самочувствие, проведите консультации.Вполне возможно вам предложат варианты консервативной терапии. Рассмотрите все варианты.