Не нравится форма шеи

У меня шея не как у всех отдельно от плечей и резкий переход,а плавный переход,похожий на мышцы трапеции,подскажите,от этого можно избавиться?потому что даже с прямой спиной я выгляжу сутулой Дарья,19 лет

Ответы

Здравствуйте. Вас должен осмотреть доктор в очном порядке. Выполните исследование грудного и шейного отделов позвоночника. Нельзя исключить и особенности ваши . По результатам осмотра и проведённых исследований можно предположить суть процесса

Здравствуйте. Возможны врожденные особенности- шейные ребра, короткая шея. Стоит выполнить снимки шейного отдела позвоночника в двух проекциях, с результатами посетить врача для оценки ситуации и определения тактики.