Неприятные последствия лабиопластики

Здравствуйте! Год назад сделала лабиопластику. Швы очень чувствительны, жгут и зудят. Очень устала от этих ощущений, замкнулась в этой проблеме. Очень жалею о проведении операции. Помогите мне, пожалуйста. Как снять сильную чувствительность, нет сил. Уже жить не хочу, каждый день круглосуточно испытываю эти неприятные ощущения. А перед менструации такое жжееие, аж до слез. Анализы все отличные, все сдавала. По поводу швов ничего сказать не могут.

Ответы

Здравствуйте. Такие явления возможны, если были задеты веточки нерва. Для уточнения ситуации стоит посетить врача, который проводил операцию. Так же стоит посетить невролога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане терапии целесообразно рассмотреть назначение антиконвульсантов, центральных анальгетиков, тимоаналептиков, иглорефлексотерапии, физиотерапии. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебных мероприятий.

Здравствуйте. Ежели вы приняли решение добровольно, вам должен был доктор подробно пояснить все возможные последствия.Область половых губ прекрасно инервирована,кровоснабжена.Восстановительный период может продолжаться достаточно долго, пока не разовьются коллатерали. Операция не сложна в техническом плане и многие доктора охотно берутся ее выполнить, но последствия могут быть не очень.Начните с приема нейромультивита, рассмотрите прием карбомазепина, проведение блокады.