Неровный шрам после падения

Добрый день! Летом 2 раза падала и повредила сильно колено (второй раз в аварии с мотоциклом,без экипировки),теперь на колене большой шрам,розо-фиолетовый,очень неровный с разными выпуклостями. Он не болит,дискомфортна не доставляет,но эстетическая сторона... Хожу только в штанах. Можно ли его убрать? И как?

Ответы

Здравтсвуйте. Да,это возможно. В зависимости от характера рубца. Его можно "отшлифовать, можно иссечь и наложить косметический шов. Выбирать вам. Посетите хирурга-косметолога,вам непременно помогут

Здравствуйте. Речь о формировании келоидного рубца. Для уменьшения косметического дефекта можно применять гель контрактубекс, проводить физиопроцедуры (электрофорез с лидазой), Посетите врача очно для осмотра и определения оптимальной тактики.