Операция на липоме

Здравствуйте. У меня Липома расположенная в области левого виска ( примерно где заканчивается бровь и чуть выше в бок), её диаметр 2 см. Мне волнует операция , будет ли шрам? Это очень важно. Врачи говорят резать до кости. Есть ли альтернативы хирургического ножа. Мне беспокоит шрам на лице, будет ли он большим

Ответы

Здравствуйте. При аккуратном выполнении операции следы будут минимально заметны. Для профилактики образования рубцов возможно проведение профилактических мероприятий, в том числе физиотерапии. Оперативное лечение в такой ситуации правильное решение.

Здравствуйте. Непременно посетите адекватного хирурга( в противном случае, ведь разрежут!). Операция крайне проста технически, достаточно быстро проводится, под местной анестезией. Швы , желательно, накладывать внутрикожные, косметические.