Опухоль на лице новорожденного

Добрый день. Интересует помощь детского хирурга. У нас опухоль на лице , новорожденный мальчик , нам 2 дня. Хотелось бы узнать по поводу этой опухоли. Это гемангиома или гематома или просто отек. Хотелось бы для консультации отправить фото ребёнка

Ответы

Здравствуйте. Возможны оба варианта. К сожалению, в такой ситуации в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. В вашем случае необходим осмотр. Гемангиомы весьма просто отличить от гематомы. Гематомы- опухолевидное образование появившееся вследствие кровооизлияния( травма сосуда), гемангиомы не имеют в первопричине травмы и кровоизлияния. Гематомы изменяют форму, цвет с течением времени. Посетите доктора и вам подробно пояснять суть проблемы. При наличии гематомы вас не должны были выписывать из роддома.

Спасибо за ответ

Дело в том что из роддома нас ещё и не выписали , а определить вид опухоли не могут . Сказали будут наблюдать . УЗИ головного мозга показали все в порядке. Но дело в том , что если это отек то нам 2 сутки и он должен был пройти . Спасибо за ответ