Показания к операции на лице

Оссифицирующая фиброма верхней челюсти справа. Врачи предлагают оперативное лечение резекцию челюсти от первого зуба по 8-ку. У меня такой вопрос,стоит ли поспешить с операцией???КТ снимки прилогаю.http://files.rentgen-online.ru/get.php?id=hc2uzb0zy

Ответы

Здравствуйте. Тактика зависит от динамики роста образования за период наблюдения. Если процесс медленно прогрессирующий, возможна выжидательная тактика. Однако, скорее всего, оперативное лечение все равно потребуется. Если прогрессирование быстрое, откладывать нецелесообразно. Стоит обсудить возможные варианты развития событий с лечащим врачом. он имеет наиболее полную информацию.

Здравствуйте. К великому сожалению, проблема интернета непозволяет скачать изображение. Оперативное лечение считается неотложным , если есть выраженная зона разрежения костной ткани по переферии фибромы. Проведение замместительной терапии потребует много времени и сил , но в варотивном случае вполне возможен патологический перелом челюсти